Categories:

Со мной приключилась милая "История любовная"

Спектакль "История любовная" в театре "Прогресс сцена Армена Джигарханяна" ну очень мил и красив. Казалось бы, на сцене нет никаких декораций, только герои в костюмах начала ХХ века. Но это очень красиво. Плюс чудесная музыка, которая ведёт нас в ту эпоху дополняет красоту. Спектакль играют молодые актёры театра. И, Боже ж ты мой, как они играют. Это милая юношеская непосредственность, этот огонь в глазах и никакого страха перед матёрыми журналистами и фотографами. А ведь они впервые играли на пресс-показе.




Это спектакль о первой любви, о переживаниях. Герой пьесы Антон читает "Первую любовь" Тургенева и испытывает эти любовные переживания. А как тонко подан момент, когда он хочет, но боится открыть книгу. Руки по бокам от него то пытаются открыть книгу, то отстраняются, то захлопывает её. Ну кто из нас в юности тайком не читал Мопассана или Золя.

02.


Здесь друзья делятся любовными мечтами и похождениями, своим первым любовным опытом в постели с женщиной. Робко и восторженно. Кто из нас не проходил это.

03.


А какой шикарнейший музыкальный номер про бедную Катерину, которую бросил с ребёнком муж. Это было шикарно, это было смешно. Зал взорвался аплодисментами. Считаю, что это шедевр, который надо ставить на Ютуб, как рекламу спектаклю.

04.


Это спектакль поставлен в лучших традициях русского театра. Я приятно смотреть эстетически. Здесь нет пошлости и есть тонкий юмор. И он очень добрый и где-то наивный, как и сама юность.

05.


Сергей Газаров - художественный руководитель театра "Прогресс Центр Армена Джигарханяна": "Третьего октября, в день рождения Армена Борисовича, мы решили открыть сезон именно этим спектаклем, потому что, как и тогда он делал это со своими студентами, и сейчас участвуют молодые ребята. Мы сделали очень удачную, на мой взгляд, и очень театральную работу".

06.


Спектакль очень рекомендую! Браво!!!

07.


08.


09.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20. Сергей Газаров - художественный руководитель театра "Прогресс Центр Армена Джигарханяна"


Фото: Михаил Брацило / Москультура

Подписывайтесь на мой канал "Культурная история" на Дзен

Читайте и подписывайтесь на самый культурный проект МосКультУра

Присоединяйтесь в друзья! Всем всегда рад!

Читать вКонтакте Смотрите в Instagram Читать в Facebook Дружить в ЖЖ


promo tushinetc june 4, 2013 07:33 2
Buy for 10 tokens
Друзья, у меня появился промо - блок! Правила размещения: Не допускается реклама финансовых пирамид, порнографии, религиозных сект, всего, что нарушает законодательство РФ. Цена: всего 10 жетонов За злостное нарушение правил, доступ к размещению ссылок в промо-блоке будет запрещен автору…