"Медь" Олега Меньшикова в Ярославле
Культурный Живой Журнал посетил VI Международный музыкальный фестиваль, который проводит Юрий Башмет. 9 Мая в День Победы свой спектакль-концерт дал "Оркестр мечты. Медь" Олега Меньшикова. Всё-таки спектаклем я это не называл бы. Это всё же такое философско-мечтательное представление, где каждую сцену надо воспринимать отдельно. Олег Меньшиков текст читает не по памяти, а из книги, как бы из дневника, в котором есть место и воспоминаниям, и смешному, и грустному. Но Меньшиков гениален. Как он держит зал. В лучших традициях мастеров художественного слова, таких как Ираклий Андронников и Михаил Казаков.
01.

02. Фрагмент репетиции

03.

04. Часть труппы по пути в Ярославль попала в пробку. Олег Евгеньевич нервничал, но артисты успели и сразу из автобуса на сцену спектакль играть вышли

05. Актёры приехали

06. Уборщицы перед спектаклем столь усердно мыли сцену, что сорвали несколько меток на полу. Пришлось приклеивать заново

07.

08.

09. Маэстро Юрий Башмет перед спектаклем

10.

Оркестр блестяще солирует и танцует. Это не канонический духовой оркестр. В нём есть что-то от утёсовских "Весёлых ребят". Я бы сказал, что даже есть некий отсыл к ним. Такие лёгкие беззлобные хулиганы, которые и повеселиться не прочь и погрустить могут.
11.

12.

13.

Олег Меньшиков: "Судьба играет человеком" - всё это ерунда! Человек играет на трубе!!! И сегодня я бросаю вызов и осуществляю мечту! И вот мы стоим перед вами. Я и воплощение моей мечты".
14.

15. Танцующий дирижёр

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22. В спектакле звучат стихи Давида Самойлова. И мне не хватило, всё же, актёрской игры.

23.

24.

25.

26.

27.

28. Интересный номер, сорвавший овации, где барабанщики в качестве ударных использовали спинки стульев

29.

30. А на бис в честь Дня Победы для ветеранов был исполнен легендарный "Синий платочек"

31.

32.

33.

34.

35. Георгиевская ленточка в подарок вместе с цветами

36. После спектакля хорошее праздничное настроение

37.

01.

02. Фрагмент репетиции

03.

04. Часть труппы по пути в Ярославль попала в пробку. Олег Евгеньевич нервничал, но артисты успели и сразу из автобуса на сцену спектакль играть вышли

05. Актёры приехали

06. Уборщицы перед спектаклем столь усердно мыли сцену, что сорвали несколько меток на полу. Пришлось приклеивать заново

07.

08.

09. Маэстро Юрий Башмет перед спектаклем

10.

Оркестр блестяще солирует и танцует. Это не канонический духовой оркестр. В нём есть что-то от утёсовских "Весёлых ребят". Я бы сказал, что даже есть некий отсыл к ним. Такие лёгкие беззлобные хулиганы, которые и повеселиться не прочь и погрустить могут.
11.

12.

13.

Олег Меньшиков: "Судьба играет человеком" - всё это ерунда! Человек играет на трубе!!! И сегодня я бросаю вызов и осуществляю мечту! И вот мы стоим перед вами. Я и воплощение моей мечты".
14.

15. Танцующий дирижёр

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22. В спектакле звучат стихи Давида Самойлова. И мне не хватило, всё же, актёрской игры.

23.

24.

25.

26.

27.

28. Интересный номер, сорвавший овации, где барабанщики в качестве ударных использовали спинки стульев

29.

30. А на бис в честь Дня Победы для ветеранов был исполнен легендарный "Синий платочек"

31.

32.

33.

34.

35. Георгиевская ленточка в подарок вместе с цветами

36. После спектакля хорошее праздничное настроение

37.
