Здесь птицы не поют
В нашей семье погибло очень много родных. Да и в каждой семье бывшего Советского Союза есть погибшие и прошедшие ту страшную войну. Мой дед выжил чудом. Дважды выходил из окружения. Он вспоминал, что, когда второй раз выходили, остатками нескольких частей командовал какой-то майор. Он их по лесу несколько дней водил и всегда возвращались в одно и то же место. Расстреляли они того майора, так как решили, что он специально их водит по кругу, чтобы немцам сдать. И пошли на прорыв. Прорвались!